途昂和汉兰达哪个省油:混动差2升油
途昂和汉兰达哪个省油,答案分版本看。汉兰达2.5L智能电混双擎WLTC综合油耗5.82L/100km,途昂330TSI两驱7.89L、380TSI四驱8.35L,纸面差2升上下。实际开起来,市区拥堵汉兰达混动能掉到6L以内,途昂拥堵路况普遍8.5L往上,差距比工信部数据还大。高速120km/h匀速区间,两者差距明显收窄,汽车之家高环馈电油耗测试汉兰达8.48L,途昂高速巡航大约8至9L。你如果年均跑1.5万公里以上、市区通勤占比高,选汉兰达双擎油费能省出小一万;以高速长途为主、经常满载7人,途昂的动力储备和高速油耗差就没那么离谱。
途昂和汉兰达哪个省油:工况数据
WLTC即全球统一轻型车辆测试循环,是我国工信部现行新车公告采用的油耗测试标准,数据比早年NEDC更贴近真实驾驶。下表取两车主销版本的公开参数,燃油标号差异会直接放大油费差距。
| 车型版本 | WLTC综合油耗 | 燃油标号 | 实际市区油耗 |
|---|---|---|---|
| 汉兰达2.5L双擎两驱 | 5.82L/100km | 92号 | 5.9-7.2L |
| 汉兰达2.5L双擎四驱 | 5.97L/100km | 92号 | 6.2-7.5L |
| 途昂330TSI两驱 | 7.89L/100km | 95号 | 8.5-10L |
| 途昂380TSI四驱 | 8.35L/100km | 95号 | 9-11L |
百公里差2升,一年省小一万。
途昂和汉兰达哪个省油:路况差异
市区通勤是汉兰达混动的主场。低速区间电机驱动为主,发动机少介入,走走停停的工况里阿特金森循环发动机热效率高的优势被放大。你早晚高峰平均时速低于20km,汉兰达双擎表显长期6个油上下很常见,途昂同路况转速掉不下来,8.5L是起步价。
高速匀速场景结论反过来。120km/h巡航时汉兰达双擎发动机直驱,电机不参与做功,电池没多少电量可回收,馈电状态下油耗被拉高。汽车之家同场高环测试汉兰达8.48L,途昂380TSI在这个速度区间大约8.5到9L,两者基本拉平。若你每年3万公里有2万在高速上跑,油费差距会缩到每年两三千块。
途昂和汉兰达哪个省油:油费与边界
按92号汽油每升7.5元、95号每升8.1元粗算,年跑1.5万公里,汉兰达双擎两驱油费约6547元,途昂330TSI两驱约9565元,一年差3000块上下;跑2万公里差距拉到4000元以上。
加油标号本身也是一笔隐性成本。途昂全系要求加95号,汉兰达双擎加92号即可,每升价差0.6元直接叠加在油耗差上,相当于把WLTC上那2升的差距又往下拉大了一截。
这里有个容易被忽略的反例。汉兰达也有2.0T纯燃油版本,WLTC综合油耗8.74L/100km,加95号油,市区实际9到11L,跟途昂380TSI处于同一水平,甚至略高。你冲着"汉兰达省油"四个字下单时,必须认准尾标是"智能电混双擎"的2.5L版本,别把2.0T燃油版算进省油名单。
判断标准很直接:你打开懂车帝或汽车之家的车主实测油耗页,把常跑的路况(市区占比、高速占比、年均里程)填进去,汉兰达双擎在市区为主的用车场景里油费优势明确;长途高速为主、又在意7座满载时的动力储备,途昂的油耗代价并没有网传那么夸张。
